Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Хотите ли вы вступить в наш клан
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 51

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Web Design:Новые шаблоны,шапки,скрипты,для UCOZ все тут!!!
Главная » 2010 » Март » 6 » Игровая клавиатура
19:13
Игровая клавиатура
вновь мы обращаемся к теме специализированных игровых клавиатур. Нельзя сказать, что эта идея пользуется большой популярностью среди производителей, однако все подобные модели заслуживают интереса и демонстрируют разносторонний подход к вопросу. Например, Ideazon Zboard снабдили сменными комплектами клавиш, Defender KPD-0250 оборудовали джойстиком, при разработке появившейся недавно Razer Tarantula сделали упор на использование макросов... Logitech G15, о которой пойдет речь далее — представитель линейки геймерских манипуляторов G-серии, позиционируется именно как игровая клавиатура, однако, благодаря классической компоновке и весьма удачному внедрению дополнительных функций может успешно использоваться в повседневной работе.
Комплект
В большой коробке мы обнаружили следующее:
Собственно, клавиатуру
Отсоединяемую подставку для рук
Инструкцию по установке и настройке
Диск с ПО

На диске, помимо драйверов и необходимого программного обеспечения, присутствуют программы GameSpy Arcade, Roger Wilco, Adobe Reader, демо-версия игры Ricochet Lost Worlds (забавно, что в этой игре клавиатура не используется), а также Software Development Kit, с помощью которого можно расширить функции ЖК-дисплея.
Под откидывающейся крышкой в середине верхней части клавиатуры расположены клавиши управления мультимедиа-приложениями, колесико Jog Dial и кнопки для настройки дисплея. Сам ЖК-дисплей расположен на внутренней стороне крышки, графический, монохромный, подсвечивается белым. Подсветка имеет два уровня яркости, которые, впрочем, почти не отличаются друг от друга. По желанию подсветку можно отключить совсем, через программу настройки или специальной кнопкой. Компоновка и размеры основной рабочей области вполне стандартны для полноразмерной клавиатуры. Многим может не понравиться большая клавиша Enter и столь любимый Logitech продублированный слева Backslash, за счет последнего, кстати, левый Shift стал в три раза меньше, что, сначала, доставляет множество неудобств, особенно при наборе текста. Другая неприятность — русские буквы, расположенные на клавишах не по центру, как все привыкли, а сверху. Тем, кто не владеет слепым набором, будет, опять же, неудобно, особенно учитывая то, что верхний регистр очень слабо подсвечивается, а без подсветки почти не виден. Что характерно, на коробке изображена клавиатура с US-раскладкой — узким «энтером» и полноразмерным «шифтом», однако русифицированная версия сделана с использованием UK-компоновки. О перспективах появления US-версии на отечественном рынке ничего не известно.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 835 | Добавил: gfgjdjdj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Баннеры
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
    ХК Локомотив
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz